...

Президент Азербайджана встретился в Давосе с главой ЕБРР (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 16 января 2017 12:47 (UTC +04:00)
В понедельник начался рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме

БАКУ /Trend/ - В понедельник начался рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме.

Глава государства встретился в понедельник в Давосе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.

На встрече Сума Чакрабарти выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку, оказанную в избрании его вновь президентом Европейского банка реконструкции и развития, выразил надежду на осуществление плодотворного сотрудничества между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития в предстоящий период.

Отметив наличие очень хороших связей между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития, Президент Ильхам Алиев высоко оценил это сотрудничество, сказал, что налажены эффективные связи по реализации различных проектов.

Глава государства коснулся экономических реформ, проводимых в Азербайджане, подчеркнул, что в стране уделяется постоянное внимание развитию частного сектора.

В ходе беседы было отмечено наличие в последнее время в Азербайджане хороших перспектив для сотрудничества по осуществлению проектов в сферах сельского хозяйства, транспорта, инфраструктуры и других областях, а также то, что эти проекты открывают новые возможности для сотрудничества.

На встрече был проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей