...

Бангладеш хочет присоединиться к транспортным проектам Азербайджана - посол

Политика Материалы 17 января 2017 15:54 (UTC +04:00)
Бангладеш заинтересована в транспортных проектах Азербайджана, таких как транспортные коридоры Север- Юг и Восток-Запад, сказал в интервью Trend посол Бангладеш в Азербайджане, Болгарии, Грузии и Турции Аллама Сиддики.
Бангладеш хочет присоединиться к транспортным проектам Азербайджана - посол

БАКУ /Trend/ - Бангладеш заинтересована в транспортных проектах Азербайджана, таких как транспортные коридоры Север- Юг и Восток-Запад, сказал в интервью Trend посол Бангладеш в Азербайджане, Болгарии, Грузии и Турции Аллама Сиддики.

«Эти проекты соединят много стран и облегчат торговлю. Бангладеш хотела бы присоединиться к этим проектам, они были бы очень полезны для нас», - сказал Сиддики.

По его словам, между Азербайджаном и Бангладеш налажены очень прочные отношения, и две страны имеют исторические и культурные связи.

«Однако нам нужно увеличить наше экономическое и политическое сотрудничество», - сказал посол.

Азербайджан и Бангладеш, по словам дипломата, могут наладить взаимовыгодную торговлю, в частности Бангладеш могла бы наладить поставку медикаментов, текстильной продукции, обуви в Азербайджан.

Кроме того, сказал посол, в Бангладеш также развиты овцеводство, керамическая промышленность и другие сферы, и страна готова поделиться своим опытом в этих областях с Азербайджаном.

По словам Сиддики, еще одним перспективным направлением для двустороннего сотрудничества является туризм.

«Азербайджан с его уникальной культурой и историей может быть интересным направлением для туристов из Бангладеш. Мы будем работать над увеличением числа туристов из Бангладеш в Азербайджан. Азербайджан, где сходятся пути, ведущие с востока и запада, многое может предложить туристам», - сказал дипломат.

(Автор: Анаханум Хидаятова, Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей