...

Вице-премьер Азербайджана ознакомился с внедрением обязательного медстрахования в пилотных регионах (ФОТО)

Политика Материалы 17 января 2017 19:02 (UTC +04:00)
Вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов во вторник посетил Евлахский район и Мингячевир в связи с применением обязательного медстрахования,
Вице-премьер Азербайджана ознакомился с внедрением обязательного медстрахования в пилотных регионах (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов во вторник посетил Евлахский район и Мингячевир в связи с применением обязательного медстрахования, сообщили в секторе по связям с общественностью Госагентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабмине.

Вице-премьер ознакомился с существующей инфраструктурой Евлахской районной центральной больницы и Мингячевирской городской центральной больницы, новым медицинским оборудованием, приобретенным Госагентством, встретился с персоналом обеих больниц.

По его словам, выбор Евлаха и Мингячевира в качестве пилотных регионов не случайно. «В обоих регионах по поручению Президента Азербайджана значительно улучшена инфраструктура здравоохранения, построены новые больницы, проведены необходимые инфраструктурные работы», - сказал Ахмедов.

В Евлахе и Мингячевире, сказал вице-премьер, созданы необходимые условия для реализации пилотных проектов, перед соответствующими структурами поставлены конкретные задачи.

Ахмедов напомнил, что во всем мире система здравоохранения финансируется на основе обязательного медстрахования. «Это новая, современная форма финансирования здравоохранения. Цель заключается в обеспечении доступности медицинских услуг для населения и улучшении их качества», - сказал вице-премьер.

В Азербайджане утвержден пилотный проект по применению обязательного медстрахования

В Азербайджане утвержден пилотный проект по применению обязательного медстрахования

По его словам, государство выделило значительные средства для финансирования здравоохранения.

Али Ахмедов также отметил, что для успешной реализации пилотного проекта будут предприняты все необходимые шаги, дал поручения и рекомендации местным исполнительным органам и другим структурам по усилению поддержки этих работ.

На мероприятиях была заслушана информация директора Госагентства Заура Алиева о работах, которые будут проведены в пилотных регионах в этом году.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей