...

Комитет по правам человека парламента Азербайджана получает ответы на все письма и запросы - председатель

Политика Материалы 19 января 2017 15:31 (UTC +04:00)
Обращения, поступающие в парламентский комитет по правам человека, в основном связаны с судами и исполнительными органами минюста
Комитет по правам человека парламента Азербайджана получает ответы на все письма и запросы - председатель

БАКУ /Trend/ - Обращения, поступающие в парламентский комитет по правам человека, в основном связаны с судами и исполнительными органами минюста, сказал в четверг на заседании зампред комитета Евда Абрамов.

По его словам, эти обращения направляются в соответствующие государственные структуры и министерства. «Однако общий процент направленных нам ответов очень мал. Это неуважение к комитету и безразличное отношение к Милли Меджлису. И это при том, что, по Конституции, на направленные письма и запросы должен быть дан ответ в течение 15-30 дней», - сказал Абрамов.

Председатель комитета Бахар Мурадова сказала, что не все письма, поступающие в комитет, направляются в соответствующие структуры для ответа. «Поэтому разница между отправленными письмами и приходящими ответами на письма не означает, что к обращениям относятся невнимательно. Это не так. Ответы приходят на те письма, на которые мы требуем ответа. Если существуют какие-либо проблемы по тому или иному вопросом, то гражданин вновь приходит на прием. Но очень редко бывает, когда после нашего обращения к нам повторно обращаются в связи с невнимательным отношением. Поэтому хочу сказать, что отношение к запросам Милли Меджлиса и депутатов на высоком уровне», - сказала Мурадова.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей