...

Times of Islamabad: Азербайджан одна из наиболее быстро развивающихся стран на перекрестке Европы и Азии

Политика Материалы 20 января 2017 10:57 (UTC +04:00)
За двадцать пять лет независимости Азербайджан добился весомых политических, экономических и социальных достижений
Times of Islamabad: Азербайджан одна из наиболее быстро развивающихся стран на перекрестке Европы и Азии

БАКУ /Trend/ - За двадцать пять лет независимости Азербайджан добился весомых политических, экономических и социальных достижений, став одним из наиболее динамично развивающихся государств, расположенных на перекрестке Европы и Азии, сказал бывший министр иностранных дел Пакистана Абдул Саттар на мероприятии по случаю 27-ой годовщины трагедии 20 января в посольстве Азербайджана в Исламабаде, пишет Times of Islamabad.

Посольство Азербайджанской Республики организовало семинар, посвященный этой трагедии, в сотрудничестве с университетом Preston.

По словам Саттара, Пакистан с самого начала развивал хорошие отношения с Республикой Азербайджан, поддерживая его на различных международных форумах.

Пакистан был одним из первых, кто после оккупации Арменией территорий Азербайджана призвал в Организации Объединенных Наций вывести оккупационные войска, сказал экс-дипломат.

По словам Саттара, сегодня, Пакистан и Азербайджан имеют прекрасные братские отношения, включая постоянный обмен делегациями высокого уровня.

Ввод в Баку 20 января 1990 года боевых частей советской армии для подавления масштабных выступлений народных масс, протестовавших против агрессивных действий Армении и ее территориальных претензий к Азербайджану, против покровительства ей со стороны руководства бывшего СССР, привел к невиданной трагедии.

День 20 января 1990 года вошел героической страницей в историю борьбы за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей