...

В центре политики Президента Ильхама Алиева социальное благополучие граждан - депутат

Политика Материалы 21 января 2017 18:01 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев проводит социально ориентированную политику, в центре которой находится гражданин Азербайджана, его социальное благополучие
В центре политики Президента Ильхама Алиева социальное благополучие граждан - депутат

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев проводит социально ориентированную политику, в центре которой находится гражданин Азербайджана, его социальное благополучие, сказал Trend в субботу депутат Милли Меджлиса (парламент) Эльман Насиров, выражая отношение к распоряжениям главы государства в связи с повышением минимальной заработной платы и страховой части трудовых пенсий.

Он отметил, что госбюджет на 2017 год является социально ориентированным и более 40,3 процента бюджетных расходов составляют именно социальные расходы.

"Эти два документа, подписанные главой государства, можно расценивать как продолжение и развитие данной политики. Все это будет положительно воспринято в обществе", - сказал Насиров.

Депутат отметил, что обществу хорошо известно, какие процессы сегодня происходят в мире. "В мире царят экономический, политический, социальный кризисы, и на фоне этих реалий, при том, что доходы госбюджета Азербайджана от нефти сократились, азербайджанское государство по-прежнему продолжает социальную политику", - сказал депутат.

Насиров отметил, что ни в одной стране мира в тяжелой экономической ситуации не предпринимаются шаги по повышению заработных плат, пособий, пенсий.

Последние распоряжения главы государства в очередной раз подтверждают, что даже несмотря на падение цены на нефть в четыре раза, сокращение валютных поступлений в страну, государство остается верным своей социально направленной политике и предпринимает меры в этом направлении, сказал он. "Если мы сравним с соседними странами, то увидим, что ни в одной из них в тяжелой экономической ситуации не предпринимались подобные шаги", - сказал Насиров.

По его словам, граждане страны видят, какое важное значение придает глава государства социальной политике, и ценят это.

"Одним из наибольших наших достижений является существующая в стране политическая стабильность", - сказал депутат, добавив, что азербайджанский народ и Президент едины, и глава государства всегда предпринимает шаги, исходя из интересов народа.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей