...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии военного городка в воинской части в Абшеронском районе (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 23 января 2017 15:16 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в понедельник принял участие в открытии военного городка

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в понедельник принял участие в открытии военного городка, построенного в №-ской воинской части министерства обороны в поселке Пирекешкюль Абшеронского района.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Президенту, Верховному главнокомандующему ВС Ильхаму Алиеву.

Глава государства сначала возложил цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, имеющего исключительные заслуги в развитии азербайджанской армии.

Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия военного городка.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о технике в военном городке.

После ознакомления с созданными в военном городке условиями глава государства встретился с военнослужащими.

Президент Ильхам Алиев поздравил с открытием нового военного городка.

Сказав, что здесь созданы все условия для несения службы и проживания, глава государства подчеркнул, что за последние годы в стране было построено более 200 военных городков.

Президент Ильхам Алиев отметил, что процесс строительства армии в Азербайджане является государственной политикой. Он сказал, что решение социальных вопросов военнослужащих находится в центре внимания, что сегодня азербайджанская армия является одной их самых сильных армий мира, рассказал о шагах, предпринимаемых в последние годы по модернизации материально-технической базы армии.

Коснувшись апрельских боев в прошлом году, Верховный главнокомандующий, Президент Ильхам Алиев охарактеризовал это как большую победу азербайджанской армии. Он подчеркнул, что во время этих боев был разрушен миф, который Армения годами создавала о своей армии. Еще раз подчеркнув, что Нагорный Карабах - исконно азербайджанская земля, глава государства сказал, что Армения не признает резолюций и решений международных организаций по прекращению оккупации. Глава государства отметил, что по мере того, как усиливается Азербайджан, приближается решение конфликта.

В заключение Президент Ильхам Алиев пожелал успехов военнослужащим.

Министр обороны Закир Гасанов проинформировал о боевой деятельности азербайджанской армии, рассказал о предстоящих задачах в 2017 году, выразил признательность Президенту, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву за внимание и заботу о строительстве армии.

Тэги:
Лента

Лента новостей