...

В Баку пройдет форум Азербайджан - Совет сотрудничества стран Персидского залива

Политика Материалы 23 января 2017 16:08 (UTC +04:00)
В Баку пройдет форум, посвященный вопросам стратегического и экономического сотрудничества между Азербайджаном и Советом сотрудничества стран Персидского залива
В Баку пройдет форум Азербайджан - Совет сотрудничества стран Персидского залива

БАКУ /Trend/ - В Баку пройдет форум, посвященный вопросам стратегического и экономического сотрудничества между Азербайджаном и Советом сотрудничества стран Персидского залива. Форум пройдет в первой половине этого года, сообщили в понедельник Trend в МИД Азербайджана.

Целью форума является развитие взаимовыгодного сотрудничества в таких сферах, как экономика, торговля, инвестиции, энергетика, туризм, сельское хозяйство, продовольственная безопасность, транспорт, культура и спорт, создание и поощрение совместных проектов в данных сферах.

На форуме ожидается участие высокопоставленных представителей различных министерств и ведомств стран Залива, частных компаний, финансовых институтов и фондов.

Организационные моменты, связанные с форумом, обсудила в конце декабря делегация МИД Азербайджана в штаб-квартире Совета сотрудничества стран Персидского залива.

Сотрудничество Азербайджана и Совета началось в июне 2013 года подписанием меморандума о взаимопонимании между МИД Азербайджана и Секретариатом Совета.

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива - региональная закрытая международная организация.

Организация создана 25 мая 1981 году, её политика определена в хартии, ратифицированной в 1982 году. Основная цель организации — координация деятельности, сотрудничество и интеграция в экономической, социальной и культурной сферах.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей