...

Президент Ильхам Алиев: Армения вынуждена признать свое горькое поражение

Политика Материалы 23 января 2017 17:28 (UTC +04:00)
В апреле прошлого года, отражая вооруженную провокацию армян, азербайджанская армия нанесла сокрушительные удары по врагу
Президент Ильхам Алиев: Армения вынуждена признать свое горькое поражение

БАКУ /Trend/ - В апреле прошлого года, отражая вооруженную провокацию армян, азербайджанская армия нанесла сокрушительные удары по врагу, сказал, в частности, в понедельник на встрече с военнослужащими Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, принявший участие в открытии военного городка, построенного в №-ской воинской части министерства обороны в поселке Пирекешкюль Абшеронского района.

«Часть Физулинского, Джебраильского, Агдеринского районов была освобождена от оккупации. На этих территориях развевается флаг Азербайджана. Тысячи гектаров земли были освобождены от оккупации. Сегодня азербайджанская армия контролирует десятки тысяч гектаров земли. На этих землях ведутся работы по очистке, и в ближайшем будущем вынужденные переселенцы вернутся на эти территории», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что апрельские бои являются большой военной победой Азербайджана.

«Многие годы Армения создавала мифы о своей армии, выдвигала домыслы о том, что якобы у них есть непобедимая армия. Апрельские бои показали, чья армия непобедима. Несмотря на то, что Армения не хочет признавать свое горькое поражение, она вынуждена его признать. Именно после апрельских боев многие высокопоставленные военные во главе с министром обороны Армении были отстранены от своих должностей. Это было результатом апрельских боев. Наши солдаты и офицеры проявили героизм. Мы понесли также и потери. Да упокоит Аллах души всех наших шехидов. Но мы защитили нашу землю, освободили от захватчиков часть наших земель. Апрельские бои должны быть внесены в военные учебники. Азербайджанская армия продемонстрировала как военный профессионализм, так и героизм», - сказал Президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в основе всех этих успехов лежит продуманная политика.

«В Азербайджане последовательно реализуется процесс строительства армии. Обеспечение, снабжение, приобретение современной техники, повышение боеспособности, а также наши военные успехи дополняются политическими успехами. Сегодня мы зарекомендовали себя на международной арене как очень надежный партнер. Растет число наших друзей в мире. Мировая общественность получает более полную информацию о нашем правом деле», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей