...

Сотрудничество между Азербайджаном и Францией охватывает многие сферы - глава МИД (ФОТО)

Политика Материалы 23 января 2017 19:48 (UTC +04:00)
Сотрудничество между Азербайджаном и Францией многогранно и охватывает многие сферы
Сотрудничество между Азербайджаном и Францией охватывает многие сферы - глава МИД (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество между Азербайджаном и Францией многогранно и охватывает многие сферы. Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в своем интервью французскому журналу “La lettre Diplomatique”, сообщает в понедельник пресс-служба МИД.

По его словам, политические связи между двумя странами находятся на высоком уровне, что создает дополнительные возможности для развития двустороннего экономического сотрудничества.

"В Азербайджане функционирует более 50 французских компаний, и их деятельность служит диверсификации экономики страны. Мы добились больших успехов в различных направлениях двусторонних связей между Азербайджаном и Францией, в том числе в сфере межпарламентского сотрудничества. В то же время Франция является одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и прилагает усилия для разрешения армяно-азербайджанского конфликта ", - сказал Мамедъяров.

Министр отметил, что Азербайджан и Франция участвуют в различных успешных совместных проектах в энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, туристической, информационно-коммуникационной сферах, а также в строительном секторе и секторе космической промышленности.

"Уверен, что обеспечивающее общие интересы обеих стран сотрудничество в различных сферах будет и впредь успешно развивать дружбу между Азербайджаном и Францией", - сказал министр.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей