...

Указ Президента Азербайджана - материальная помощь вынужденным переселенцам - депутат

Политика Материалы 24 января 2017 02:50 (UTC +04:00)
Указ Президента Ильхама Алиева об обеспечении адресности средств, выделяемых из государственного бюджета для социальной защиты вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, и упрощении механизма их выплаты является материальной помощью со стороны государства семьям из этой категории
Указ Президента Азербайджана - материальная помощь вынужденным переселенцам - депутат

БАКУ /Trend/ - Указ Президента Ильхама Алиева об обеспечении адресности средств, выделяемых из государственного бюджета для социальной защиты вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, и упрощении механизма их выплаты является материальной помощью со стороны государства семьям из этой категории. Об этом сообщил Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Айдын Мирзазаде.

Он отметил, что у данного указа очень много положительных сторон.

"Пособие для покрытия расходов на питание переводилось в денежной форме на банковские карты вынужденных переселенцев, а выплаты на коммунальные и другие расходы переводились в соответствующие структуры. Вынужденным переселенцам, чтобы воспользоваться этими выплатами нужно было оформить соответствующие документы, получить справку из соответствующих структур. Но после этого не будет необходимости в получении каких-либо документов или справок. Эти средства будут напрямую выплачиваться вынужденным переселенцам и они сами будут определять, как распоряжаться этими средствами".

Депутат отметил, что данный указ является хорошей материальной поддержкой семьям.

Мирзазаде добавил, что применение таких механизмов оплаты в то же время дает возможность более эффективно рассчитывать семейный бюджет, использовать оставшуюся часть средств по своему усмотрению.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей