...

Современное оружие, которое применит ВС Азербайджана, приведет к полному уничтожению армянской армии - минобороны

Политика Материалы 27 января 2017 12:16 (UTC +04:00)
Потерпев сокрушительное поражение после апрельских боев, руководители Армении и командование армянской армии, пытаются провокационными выступлениями ослабить политическую, социальную и общественную напряженность в стране
Современное оружие, которое применит ВС Азербайджана, приведет к полному  уничтожению армянской армии - минобороны

БАКУ /Trend/ - Очередное безответственное и популистское выступление начальника генштаба ВС Армении Мовсеса Акопяна вовсе не удивительно, сообщили в пятницу Trend в министерстве обороны Азербайджана, комментируя высказывания, озвученные ранее Акопяном.

В военном ведомстве отметили, что представители преступного военно-политического руководства Армении до апрельских событий также выступали со схожими обращениями. «Все хорошо помнят, что именно после апрельской операции Серж Саргсян, поняв, что дальнейшее нахождение Акопяна в Нагорном Карабахе приведет к его физическому уничтожению, был вынужден срочно перевести его в Ереван. Потерпев сокрушительное поражение после апрельских боев, руководители Армении и командование армянской армии, пытаются провокационными выступлениями ослабить политическую, социальную и общественную напряженность в стране. Однако Мовсес Акопян должен осознать, что современное оружие, которое применит азербайджанская армия, гораздо разрушительнее использованного в апрельских боях, и приведет к полному уничтожению армянской армии», - заявили в министерстве обороны Азербайджана.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей