...

Лапшин чувствует себя нормально и не имеет жалоб на условия содержания - посольство России

Политика Материалы 9 февраля 2017 19:31 (UTC +04:00)
В четверг состоялась встреча сотрудника консульского отдела посольства России в Азербайджане с экстрадированным из Минска блогером Александром Лапшиным
Лапшин чувствует себя нормально и не имеет жалоб на условия содержания - посольство России

БАКУ /Trend/ - В четверг состоялась встреча сотрудника консульского отдела посольства России в Азербайджане с экстрадированным из Минска блогером Александром Лапшиным, сказал Trend в четверг пресс-атташе посольства России Денис Апашкин.

"Ему предъявлены обвинения по двум статьям - 281.2 (призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана) Уголовного кодекса республики", - говорится в комментарии посольства.

В ближайшее время должен состояться суд для определения меры пресечения, сказал Апашкин.

"Лапшин не имеет жалоб на условия содержания. Ему обеспечен адвокат. Предоставлена возможность звонить по телефону. Чувствует себя нормально", - сказал Апашкин

Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами. Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.

17 января заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук вынес решение об экстрадиции блогера в Азербайджан. Седьмого февраля Лапшин был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина на решение о его экстрадиции в Азербайджан. 7 февраля Лапшин был экстрадирован в Азербайджан.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей