...

Отношения Азербайджана и Грузии основываются на дружбе и партнерстве - МИД

Политика Материалы 13 февраля 2017 13:19 (UTC +04:00)
Отношения Азербайджана и Грузии основываются на дружбе и партнерстве и сегодня перед нами стоят задачи углубления и укрепления этих отношений
Отношения Азербайджана и Грузии основываются на дружбе и партнерстве - МИД

БАКУ /Trend/ Отношения Азербайджана и Грузии основываются на дружбе и партнерстве и сегодня перед нами стоят задачи углубления и укрепления этих отношений, сказал в понедельник министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на брифинге по итогам переговоров со своим грузинским коллегой Михеилем Джанилидзе.

Азербайджан и Грузия поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга, сказал министр.
«Грузия в этом году председательствует в ГУАМ, и мы сегодня во время переговоров обсудили вопросы сотрудничества в рамках этой региональной организации», - сказал Мамедъяров.

По словам главы азербайджанского МИД, одна из тем переговоров была посвящена проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, в частности, вопросу скорейшей его реализации.

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс строится на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения.

Максимальный объем грузоперевозок по коридору БТК прогнозируется на уровне 17 миллионов тонн грузов в год. На начальном этапе этот показатель будет находиться на уровне одного миллиона пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей