...

Энергетика и транспорт являются основными сферами экономического сотрудничества Азербайджана и Латвии - глава МИД

Политика Материалы 13 февраля 2017 18:29 (UTC +04:00)
Энергетика и транспорт являются основными сферами экономического сотрудничества Азербайджана и Латвии, и две страны намерены развивать и углублять взаимосвязь в этих областях
Энергетика и транспорт являются основными сферами экономического сотрудничества  Азербайджана и Латвии - глава МИД

БАКУ /Trend/ - Энергетика и транспорт являются основными сферами экономического сотрудничества Азербайджана и Латвии, и две страны намерены развивать и углублять взаимосвязь в этих областях.

Об этом сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в понедельник на брифинге по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичсем, находящимся с визитом в Баку.

Баку и Рига заинтересованы в расширении экономических связей, планируют проведение бизнес-форума, сказал глава МИД Азербайджана.

"К сожалению, уровень взаимного товарооборота сейчас не соответствует нашим ожиданиям. Мы договорились, что постараемся сразу после приезда президента Латвии в Баку провести консультации. Сначала это будет происходить на уровне МИД, в первую очередь для оценки договорно-правовой базы", - сказал Мамедъяров.

По его словам, Баку и Рига обсуждают проекты в сфере энергетики и транспорта. "Очень интересная тема – это сельское хозяйство. Латвия достаточно хорошо развита в этой сфере. Азербайджан вкладывает серьезные инвестиции в сектор АПК, и там есть темы, которые могут быть достаточно интересными", - сказал азербайджанский министр.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей