...

Латвия поддерживает подписание нового соглашения о стратегическом партнёрстве между Азербайджаном и ЕС - глава МИД (ФОТО)

Политика Материалы 13 февраля 2017 18:35 (UTC +04:00)
Латвия поддерживает подготовку и подписание нового соглашения о стратегическом партнёрстве между Азербайджаном и ЕС
Латвия поддерживает подписание нового соглашения о стратегическом партнёрстве между Азербайджаном и ЕС - глава МИД (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Латвия поддерживает подготовку и подписание нового соглашения о стратегическом партнёрстве между Азербайджаном и ЕС. Об этом в понедельник сказал находящийся с визитом в Баку глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс на брифинге по итогам переговоров с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

"Политический диалог между Латвией и Азербайджаном очень интенсивный: в этом году намечается обмен высокими визитами, что есть хороший импульс для развития отношений. Латвия поддерживает подготовку и подписание нового соглашения о стратегическом партнёрстве между Азербайджаном и ЕС. Мы надеемся, что соглашение будет подписано до следующего саммита Европейского союза", - сказал Ринкевичс.

Говоря об экономическом сотрудничестве, глава МИД Латвии отметил необходимость рассмотрения вопроса таможенных пошлин и налогов.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей