...

Президент Ильхам Алиев принял участие в «круглом столе» в рамках Мюнхенской конференции по безопасности (ФОТО)

Политика Материалы 17 февраля 2017 14:02 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в рамках Мюнхенской конференции по безопасности принял участие в заседании «круглого стола» на тему «К стабилизации цен? Возвращение ОПЕК и нефтяная геополитика»
Президент Ильхам Алиев принял участие в «круглом столе» в рамках Мюнхенской конференции по безопасности (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в рамках Мюнхенской конференции по безопасности принял участие в заседании «круглого стола» на тему «К стабилизации цен? Возвращение ОПЕК и нефтяная геополитика».

Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг ИШИНГЕР отметил, что на конференции с участием политиков, представителей бизнес-структур, ученых из различных стран обсуждаются важные вопросы, касающиеся безопасности, энергетической и других сфер. Подчеркнув значение проведения в рамках конференции специального «круглого стола», связанного с энергетическими вопросами, В.Ишингер приветствовал Президента Ильхама Алиева, на протяжении многих лет поддерживающего Мюнхенскую конференцию по безопасности и являющегося его другом. Он сказал:

- Господин Президент, Вы неоднократно выступали на этой конференции. Для нас важны Ваши экспертные знания не только как руководителя страны, играющей существенную роль в энергетическом секторе, но и как человека, возглавляющего страну на протяжении четырнадцати лет. Ваша страна расположена на границах безопасности и политики Евразии. Мне трудно донести до собравшихся здесь людей, насколько я признателен Вам за то, что Вы неоднократно уделяли мне время в ходе визитов в Вашу страну.

Президент и генеральный исполнительный директор Фонда «Offshore Northern Seas» Лейф Йохан СЕВЛАНД отметил, что Мюнхенская конференция по безопасности превратилась в международную платформу, где на протяжении уже более 50 лет обсуждаются важные вопросы. Подчеркнув значение «круглого стола», на котором обсуждаются энергетические вопросы, в том числе проблемы и новые вызовы в области энергетической безопасности, он отметил:

- Первым на заседании «круглого стола» выступит Президент Азербайджанской Республики Ильхам Гейдар оглу Алиев, которого я горд представить. Господин Президент избран на пост Президента Азербайджанской Республики в 2003 году, в 2008 и 2013 годах был переизбран на этот пост. Господин Президент, я ознакомился с Вашей биографией, которая произвела на меня глубокое впечатление. До избрания Президентом Вы занимали в Азербайджане ряд высоких промышленных и правительственных постов. Вы являетесь автором многочисленных исследований по геополитическим аспектам нефтяной стратегии независимого Азербайджана и обладаете степенью доктора по политическим наукам. Господин Ишингер отметил важность Азербайджана, как значимой страны в области производства нефти и газа, а также то, что она имеет стратегическое положение как для восточного, так и для западного рынков. Нам хотелось бы услышать Ваши мысли об энергетической безопасности. Пожалуйста, Президент Алиев.

Глава государства выступил на заседании «круглого стола».

На заседании «круглого стола» состоялся широкий обмен мнениями о возможностях диверсификации обеспечения энергетической безопасности Европейского Союза, прилагаемых в этой области усилиях, а также ценах на нефть и других вопросах.

Тэги:
Лента

Лента новостей