...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с госминистром Японии (версия 2)

Политика Материалы 22 февраля 2017 19:32 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с государственным министром Японии по экономике, торговле и промышленности Йошифуми Мацумурой

Первая версия опубликована в 16.00

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с государственным министром Японии по экономике, торговле и промышленности Йошифуми Мацумурой.

Государственный министр Японии Йошифуми Мацумура передал поздравления по случаю назначения Мехрибан Алиевой на должность Первого вице-президента Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за поздравление.

Сказав, что двусторонние связи между Азербайджаном и Японией имеют очень хорошую и продолжительную историю, глава государства подчеркнул, что страны успешно сотрудничают в различных сферах.

Президент Ильхам Алиев добавил, что удовлетворение вызывают и связи в политической сфере.

Глава государства отметил, что при финансовой поддержке Японии в Азербайджане реализуются многие важные проекты и что благодаря кредитам японского правительства в стране в эксплуатацию сданы очень важные инфраструктурные проекты.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что японские компании работают и в нефтегазовом секторе Азербайджана, выразил надежду на то, что эти компании и в дальнейшем будут участвовать в новых нефтегазовыхпроектах страны.

Глава государства подчеркнул, что существуют прекрасные возможности для развития торговых связей между странами, выразил уверенность в том, что в ходе визита в Азербайджан делегации, возглавляемой госминистром Японии по экономике, торговле и промышленности Йошифуми Мацумурой, будут обсуждаться все эти темы и, в частности, работы, которые будут проведены по увеличению товарооборота, состоится обмен мнениями и приняты решения о сотрудничестве.

Подчеркнув, что впервые посещает Азербайджан, Йошифуми Мацумура сказал, что для него честь встречаться с Президентом Ильхамом Алиевым. Он сказал, что его визит в Азербайджан совпал с 25-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Японией и участие в девятом заседании азербайджано-японского экономического комитета вызывает у него большое чувство радости.

Йошифуми Мацумура подчеркнул, что его страна заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с Азербайджаном в нефтегазовой сфере.

На встрече состоялся обмен мнениями по развитию сотрудничества в различных направлениях между Азербайджаном и Японией, в том числе в ненефтяном секторе, в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, человеческих ресурсов, поставки технологий в новосозданные промышленные зоны, инвестирования и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей