...

Президент Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции (версия 2)

Политика Материалы 23 февраля 2017 11:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком.

Берат Албайрак передал Президенту Ильхаму Алиеву и его супруге Мехрибан Алиевой приветствия и поздравления Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги Амины Эрдоган в связи с назначением Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана. Глава государства выразил признательность за искренние поздравления и приветствия, попросил передать его приветствия Президенту Турции и его супруге.

Президент Ильхам Алиев особо подчеркнул важность участия Турции на высоком уровне в третьем заседании министров в рамках Консультативного совета "Южного газового коридора". Глава государства выразил уверенность в том, что это заседание внесет важный вклад в успешную реализацию дальнейших планов.

Коснувшись всенародного голосования, которое пройдет в Турции, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что референдум будет организован на высоком уровне, отразит волю турецкого народа и после этого в жизни братской страны начнется новый, более стабильный период.

Глава государства выразил признательность правительству Турции за поддержку, оказываемую успешной реализации проекта TANAP.

В ходе беседы с удовлетворением был отмечен высокий уровень братских и дружественных связей между Азербайджаном и Турцией на фоне существующего в мире и Европе политического, экономического кризиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей