...

Президент Ильхам Алиев встретился с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергосоюза

Политика Материалы 23 февраля 2017 12:17 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем
Президент Ильхам Алиев встретился с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергосоюза

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

В ходе беседы было особо подчеркнуто, что в текущем году между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем состоялись четыре встречи, был проведен обмен мнениями по строительству "Южного газового коридора", достижениям в этой сфере. Наряду с вопросами энергетики между Азербайджаном и Еврокомиссией, были обсуждены возможности сотрудничества в области транспортных коридоров, в том числе в сфере эксплуатации железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

Коснувшись возможностей эксплуатации нового транспортного коридора Азия-Европа, Марош Шевчович подчеркнул важность привлечения к этому проекту европейских компаний и возможной поддержки Еврокомиссии в этом вопросе.

В ходе беседы были затронуты вопросы расширения использования альтернативных источников энергии в Азербайджане, возможность использования при этом опыта ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей