...

Отношения между Азербайджаном и Джибути долгие годы находятся в процессе развития – глава МИД

Политика Материалы 24 февраля 2017 13:42 (UTC +04:00)
Отношения между Азербайджаном и Джибути уже долгие годы находятся в процессе развития, сказал в пятницу глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на брифинге по итогам встречи с главой МИД Джибути Махмудом Али Юсуфом
Отношения между Азербайджаном и Джибути долгие годы находятся в процессе развития – глава МИД

БАКУ /Trend/ Отношения между Азербайджаном и Джибути уже долгие годы находятся в процессе развития, сказал в пятницу глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на брифинге по итогам встречи с главой МИД Джибути Махмудом Али Юсуфом.

"Государство Джибути всегда поддерживало позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте", - сказал Мамедъяров.
По словам министра, важно отметить, что парламент этой страны принял декларацию, осуждающую Ходжалинский геноцид
"Две страны активно сотрудничают в рамках международных организаций, нам необходимо поднять экономический уровень отношений на уровень политических взаимосвязей", - сказал глава МИД.

25-26 февраля 1992 года армянскими вооруженными формированиями при поддержке расквартированного в Ханкенди 366-го российского мотострелкового полка против жителей азербайджанского города Ходжалы был осуществлен акт геноцида. В результате кровавой расправы над мирным населением были убиты 613 человек, 487 человек были ранены, 1275 взяты в плен. Многие из них не вернулись из плена, об их судьбе ничего не известно. После вывода 366-го полка из Ханкенди военная техника, принадлежавшая ему, в основном досталась армянским сепаратистам.

(Автор: Себа Агаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей