...

Азербайджан и Украина обсудили возможности сотрудничества в сфере образования

Политика Материалы 28 февраля 2017 12:56 (UTC +04:00)
В Баку, с рабочим двухдневным визитом, находится делегация министерства образования и науки Украины во главе с первым замминистра – Владимиром Ковтунцом
Азербайджан и Украина обсудили возможности сотрудничества в сфере образования

БАКУ/Trend/ - В Баку, с рабочим двухдневным визитом, находится делегация министерства образования и науки Украины во главе с первым замминистра – Владимиром Ковтунцом. Об этом Trend во вторник сообщили в посольстве Украины в Баку.

В ходе визита, Владимир Ковтунец провел встречу с министром образования Азербайджана Микаилом Джаббаровым, стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества между Украиной и Азербайджаном в сфере образования.

Как говорится в сообщении, в рамках визита украинская делегация провела консультации с представителями министерства образования Азербайджана во главе с заместителем министра Джейхуном Байрамовым по всем техническим вопросам, касающимся надлежащего использования украинской и азербайджанской сторонами положений действующего соглашения «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученой степени».

В сообщении также говорится, что участники встречи детально обсудили имеющиеся факты обоснованного отказа соответствующих структур министерства образования Азербайджана, в нострификации дипломов, полученных в некоторых ВУЗах с нарушением действующего законодательства Украины.

«Учитывая это обстоятельство, в соответствии со статьей 11 межправительственного соглашение «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученой степени», стороны выразили готовность рассмотреть эти аспекты в рамках постоянно действующей Совместной комиссии экспертов для решения вопросов, которые возникают в процессе имплементации указанного межправительственного соглашения», - говорится в сообщении посольства.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей