...

Новруз Мамедов: Азербайджан проводит большую работу для дальнейшего развития ECO

Политика Материалы 4 марта 2017 13:20 (UTC +04:00)
Азербайджан проводит большую работу для дальнейшего развития Организации экономического сотрудничества
Новруз Мамедов: Азербайджан проводит большую работу для дальнейшего развития ECO

БАКУ /Trend/ - Азербайджан проводит большую работу для дальнейшего развития Организации экономического сотрудничества (ECO). Об этом в субботу сказал журналистам заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Он отметил, что у Азербайджана очень хорошие связи со всеми государствами, входящими в эту структуру. «У нас очень хорошие связи с Ираном, Афганистаном, Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном, Туркменистаном и другими государствами. Азербайджан уже дважды руководил этой структурой, осуществляет большую работу для дальнейшего развития Организации экономического сотрудничества, подъема связей на более высокий уровень. Одной из главных задач, поставленных на проведенном в Исламабаде 13-м Саммите организации, было то, что мы должны объединить усилия, быть более солидарными, чтобы обеспечить нашу безопасность, стабильность и устойчивое развитие. Это очень важный вопрос», - сказал Новруз Мамедов.

Замруководителя Администрации добавил, что в связи с этим Президент Ильхам Алиев подробно рассказал о шагах, предпринимаемых страной в последние годы на пути дальнейшего укрепления исламской солидарности, мероприятиях, организуемых в рамках ООН и Организации экономического сотрудничества, а также об объявлении 2017 года «Годом исламской солидарности» в Азербайджане. «Глава государства подчеркнул важную, активную роль Азербайджана как члена этой организации в реализации крупных международных проектов, отметил, что транспортные коридоры «Север-Юг», «Восток-Запад» очень важны для всех членов Организации экономического сотрудничества», - сказал Новруз Мамедов.

(Автор: Себа Агаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей