...

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева своей успешной деятельностью доказала, что достойна этой высокой должности - депутат

Политика Материалы 7 марта 2017 21:26 (UTC +04:00)
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева своей успешной деятельностью доказала, что достойна этой высокой должности
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева своей успешной деятельностью доказала, что достойна этой высокой должности - депутат

БАКУ /Trend/ - Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева своей успешной деятельностью доказала, что достойна этой высокой должности. Об этом сказала депутат Милли Меджлиса (парламента) Сахиба Гафарова, выступая во вторник на пленарном заседании парламента.

"Эта деятельность охватывает многие сферы. Как следствие - имя Мехрибан ханум ассоциируется в азербайджанском обществе с добротой и милосердием. Многогранная международная деятельность Мехрибан ханум как члена Милли Меджлиса, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО нам хорошо известна. Главной целью проделанной за все эти годы работы является защитить интересы нашего народа, государства и представить на высоком уровне мировой общественности реалии Азербайджана, нашу историю, культуру. Думаю, что именно в результате этой успешной деятельности число друзей Азербайджана в мире увеличилось. Это отнюдь непросто на нынешней международной арене", - сказала Гафарова.

Депутат добавила, что она, как член группы дружбы Франция-Азербайджан, которой руководит Мехрибан Алиева, и делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы, может с полной уверенностью сказать, что каждый раз после проведенного Мехрибан Алиевой мероприятия чувствуется, как во Франции и в целом в Европе отношение к Азербайджану меняется в положительную сторону.

"Деятельность Мехрибан ханум Алиевой всегда была для нас, депутатов, примером и большим стимулом для нашей деятельности в международных организациях. Успешные результаты ее работы часто становились темой наших выступлений. Сегодня во всем мире Азербайджан известен как толерантная и мультикультурная страна, и, несомненно, одной из причин этого являются реализованные Мехрибан ханум проекты на Востоке и Западе, в мусульманском и христианском мире. Восстановление и строительство мечетей, церквей, синагог, школ, больниц, культурно-исторических памятников во многих странах было осуществлено именно по инициативе Мехрибан Алиевой", - сказала Гафарова.

По ее словам, о всесторонней деятельности Мехрибан Алиевой можно рассказать многое.

«Но, к сожалению, времени мало. Я сердечно поздравляю многоуважаемую Мехрибан ханум Алиеву с назначением Первым вице-президентом Азербайджана. Я желаю ей успехов в будущей деятельности. Конечно, я, как депутат, испытываю чувство гордости в связи с тем, что Мехрибан Алиева на высоком уровне представляет во всем мире нашу страну и азербайджанскую женщину, и ее успехами, достигнутыми на этом пути. Уверена, что вы, Мехрибан ханум, очень умело и с честью будете выполнять свои полномочия на этой ответственной должности. И это не только мое мнение, так считаем мы все. Сегодня вы уходите из Милли Меджлиса, и, с вашего позволения, я хочу повторить слова многоуважаемого Огтая Асадова: будьте уверены, что мы, депутаты, всегда с вами", - сказала Гафарова.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей