...

Утвержден новый состав межпарламентской группы дружбы Австралия-Азербайджан

Политика Материалы 13 марта 2017 16:58 (UTC +04:00)
Утвержден новый состав межпарламентской группы дружбы Австралия-Азербайджан, действующей в парламенте Австралии
Утвержден новый состав межпарламентской группы дружбы  Австралия-Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Утвержден новый состав межпарламентской группы дружбы Австралия-Азербайджан, действующей в парламенте Австралии, сообщили в понедельник в посольстве Азербайджана в этой стране.

В состав группы дружбы из 25 человек включены члены ведущих политических партий, представленных как в Сенате (верхняя палата), так и в Палате представителей (нижняя палата).

Это одна из самых многочисленных групп дружбы, действующих в парламенте Австралии.

Председателем группы утвержден сенатор от правящей либеральной партии Кристофер Бек (Christopher Back).

В Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана также действует рабочая группа по межпарламентским связям Азербайджан-Австралия в составе 18 депутатов, которую возглавляет депутат Ханлар Фатиев.

Председатель межпарламентской группы дружбы Австралия-Азербайджан Кристофер Бек находился с визитом в Азербайджане для наблюдения за общенародным голосованием (референдумом), проведенным в сентябре 2016 года. Он отметил, что референдум был организован на высоком уровне. Также 14 февраля 2017 года Кристофер Бек выступил с обращением по Ходжалинскому геноциду во время заседания Сената Австралии. Это первое обращение, озвученное в австралийском парламенте по Ходжалинскому геноциду.

Межпарламентское сотрудничество играет особую роль в расширении двусторонних отношений между Азербайджаном и Австралией.

Группы дружбы, функционирующие в законодательных органах обеих стран, вносят важный вклад в развитие связей между государствами.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей