...

На оккупированных азербайджанских территориях должна быть пресечена незаконная экономическая деятельность Армении - МИД

Политика Материалы 15 марта 2017 14:53 (UTC +04:00)
На оккупированных азербайджанских территориях должны быть пресечены незаконная экономическая деятельность Армении, проведение ею политики заселения, поставка на зарубежные рынки товаров, производимых с разграблением местных ресурсов
На оккупированных азербайджанских территориях должна быть пресечена  незаконная экономическая деятельность Армении - МИД

БАКУ /Trend/ - На оккупированных азербайджанских территориях должны быть пресечены незаконная экономическая деятельность Армении, проведение ею политики заселения, поставка на зарубежные рынки товаров, производимых с разграблением местных ресурсов, сказал, выступая в среду на международной конференции «Исламская солидарность - вызов времени», замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

Халафов отметил, что международные организации должны предпринять соответствующие шаги по признанию Ходжалинского геноцида. «Азербайджан требует урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности, суверенитета и международно признанных границ страны. Армяне провели этническую чистку и совершили Ходжалинский геноцид на оккупированных азербайджанских территориях», - сказал он.

Халафов выразил признательность Организации исламского сотрудничества за дачу политической и правовой оценки в этом вопросе. «Азербайджан призывает и другие страны-члены продемонстрировать солидарность в этом вопросе», - сказал он.

Замминистра иностранных дел также добавил, что азербайджанское государство предпринимает важные шаги для укрепления авторитета ислама в международной системе.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей