...

Визит Президента Ильхама Алиева во Францию важен с точки зрения отношений между Азербайджаном и Европой - депутат

Политика Материалы 15 марта 2017 16:02 (UTC +04:00)
Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева во Францию был очень успешным и является одним из важных визитов
Визит Президента Ильхама Алиева  во Францию важен  с точки зрения отношений между Азербайджаном и Европой - депутат

БАКУ /Trend/ - Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева во Францию был очень успешным и является одним из важных визитов как с политической и экономической точки зрения, так и с точки зрения отношений между Азербайджаном и Европой. Об этом Trend в среду сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов.

По его словам, проведенные в рамках визита встречи с Президентом Франции, председателем Сената, руководителями отдельных компаний, созданные в ходе этих встреч условия для инвестирования в Азербайджан, доведение до предпринимателей информации о том, что Азербайджан занимает одно из самых высоких мест в рейтинге Всемирного экономического форума – все это очень важные вопросы.

Депутат сказал, что одним из самых важных вопросов, который обсуждался на проведенных в рамках визита встречах, был нагорно-карабахский конфликт.

«Как вы знаете, влияние Франции как сопредседателя Минской группы ОБСЕ на Армению велико. Поднятие вопроса нагорно-карабахского конфликта в ходе проведенных во Франции встреч и обсуждение возможностей Франции по оказанию влияния на решение этого вопроса являлись одной из основных целей этого визита», - сказал Новрузов.

По его словам, визит Президента Ильхама Алиев во Францию также повлияет на уменьшение напряженности, возникшей в последнее время между Турцией и некоторыми европейскими государствами.

«Президент Азербайджана всегда осуществлял миротворческую миссию и был сторонником хороших отношений между государствами. Мы видели это в российско-турецких, ирано-российских отношениях, а также в отношениях между некоторыми другими государствами. Думаю, что визит Президента скажется и на отношениях Турции с некоторыми европейскими странами", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей