...

Ильхам Алиев направил обращение участникам международной научно-практической конференции на тему «Водные ресурсы, гидротехнические сооружения и окружающая среда»

Политика Материалы 15 марта 2017 23:44 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение участникам международной научно-практической конференции на тему «Водные ресурсы, гидротехнические сооружения и окружающая среда»
Ильхам Алиев направил обращение участникам международной научно-практической конференции на тему «Водные ресурсы, гидротехнические сооружения и окружающая среда»

БАКУ/ Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение участникам международной научно-практической конференции на тему «Водные ресурсы, гидротехнические сооружения и окружающая среда».

"Уважаемые участники конференции! Сердечно приветствую вас и желаю успехов работе вашей конференции.

Участие представителей около 40 стран мира, международных организаций и деловых кругов демонстрирует высокое внимание и интерес к вашему представительному мероприятию. Ваша конференция по времени приходится на канун обладающего древними традициями Новруз байрамы, который является национальным праздником азербайджанского народа и включен в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. А это позволит гостям, прибывшим в нашу страну для участия в вашем мероприятии, ближе ознакомиться с образцами национальной культуры Азербайджана.

В текущем году исполняется 100 лет ввода в эксплуатацию «Комплекса водных установок Шоллар-Баку», признанного одной из уникальных установок водоснабжения в мире. Являясь первым крупным инфраструктурным проектом, обеспечивающим город Баку и Абшеронский полуостров питьевой водой, водопровод в минувший период служил улучшению жизни населения. Особенности гидротехнических сооружений, входящих в «Комплекс водных установок Шоллар-Баку», и сегодня изучаются специалистами. С этой точки зрения превращение тем водных ресурсов и рационального использования воды, снабжения питьевой водой, управления сточными водами, климатических изменений и окружающей среды в объект обсуждений на конференции, участниками которой вы являетесь, достойно одобрения.

Верю, что проводимые в рамках конференции обсуждения по вопросам, поднятым известными учеными, специалистами, международными организациями, связанными с водой, будут эффективными с точки зрения изучения имеющихся в этой области проблем и определения путей их решения, внесут вклад в расширение обмена мнениями и перспективного сотрудничества", - говорится в обращении главы государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей