...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан играет в регионе стабилизирующую роль (версия 3)

Политика Материалы 16 марта 2017 11:43 (UTC +04:00)
Каждый международный форум важен, и будущие решения в мире зависят от тем, обсуждаемых на таких форумах

БАКУ /Trend/ - Каждый международный форум важен, и будущие решения в мире зависят от тем, обсуждаемых на таких форумах, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в четверг на V Глобальном Бакинском форуме на тему "Будущее международных отношений: силы и интересы".

Президент Ильхам Алиев отметил, что Глобальный Бакинский форум проводится в Азербайджане не впервые и стал уже традиционным.

Глава государства поприветствовал более двухсот шестидесяти гостей форума, представляющих более пятидесяти стран.

«Азербайджан как независимое государство относительно молод. В прошлом году мы отметили 25-летие восстановления нашей независимости. Наша деятельность, проекты, которые мы инициируем в стране, оказывают положительное влияние на весь регион, являются одним из способов представления Азербайджана миру», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что со времени проведения предыдущего Бакинского форума мир не стал более безопасным.

«В нашем регионе до сих пор существуют затяжные конфликты, конфронтации, войны. Это, конечно, очень опасная тенденция», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Он отметил, что в своем регионе Азербайджан играет важную роль стабилизирующего фактора и инициативы страны направлены на региональное сотрудничество.

Тэги:
Лента

Лента новостей