...

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с послом доброй воли ЮНЕСКО Марианной Вардинояннис (ФОТО)

Политика Материалы 16 марта 2017 14:57 (UTC +04:00)
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в четверг встретилась с послом доброй воли ЮНЕСКО, президентом Ассоциации ELPIDA и Фонда Марианны Вардинояннис Марианной Вардинояннис, которая принимает участие в V Глобальном Бакинском форуме
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с послом доброй воли ЮНЕСКО Марианной Вардинояннис (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в четверг встретилась с послом доброй воли ЮНЕСКО, президентом Ассоциации ELPIDA и Фонда Марианны Вардинояннис Марианной Вардинояннис, которая принимает участие в V Глобальном Бакинском форуме.

Марианна Вардинояннис поздравила Мехрибан Алиеву с назначением Первым вице-президентом Азербайджана. Отметив развитие сотрудничества между Азербайджаном и Грецией в таких областях, как социальная сфера, образование, здравоохранение, она с удовлетворением вспомнила визит Мехрибан Алиевой в Грецию в 2014 году. Марианна Вардинояннис выразила признательность за поддержку деятельности центра, созданного для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Она подчеркнула важность обмена опытом в этой сфере и возможность еще большего расширения связей в будущем.

Марианна Вардинояннис также пригласила Первого вице-президента Азербайджана совершить визит в ее страну для участия в мероприятиях, которые будут организованы в связи с 25-летием создания дипломатических отношений между Азербайджаном и Грецией.

Поблагодарив за приглашение, Первый вице-президент Мехрибан Алиева отметила развитие связей между Азербайджаном и Грецией в политической, экономической, гуманитарной и культурной сферах. Мехрибан Алиева с удовлетворением вспомнила свой визит в Грецию, отметила, что организованная в этой стране Фондом Гейдара Алиева концертная программа была встречена с интересом, подчеркнула, что это сыграло важную роль в пропаганде азербайджанской культуры в Греции.

Тэги:
Лента

Лента новостей