...

Президент Ильхам Алиев принял главного операционного директора и регионального президента компании BP (ФОТО)

Политика Материалы 29 марта 2017 13:11 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял главного операционного директора по добыче, трансформации и углеводородам компании ВР Гордона Биррела и регионального президента ВР по Азербайджану, Грузии и Турции Гери Джонса

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял главного операционного директора по добыче, трансформации и углеводородам компании ВР Гордона Биррела и регионального президента ВР по Азербайджану, Грузии и Турции Гери Джонса.

Президент Ильхам Алиев поздравил бывшего регионального президента ВР по Азербайджану, Грузии и Турции Гордона Биррела с назначением на должность главного операционного директора по добыче, трансформации и углероводородам компании ВР. Сказав, что годы работы Гордона Биррела в Азербайджане пришлись на период достижения важного развития в энергетической сфере страны, глава государства подчеркнул, что за эти годы были достигнуты большие успехи. Президент Ильхам Алиев отметил успешную деятельность Гордона Биррела в стране, его вклад в сотрудничество между Азербайджаном и ВР, подчеркнул, что деятельность Гордона Биррела высоко оценивается, как правительством Азербайджана, так и руководством ВР и партнерами компании.

Главный операционный директор по добыче, трансформации и углеводородам компании ВР Гордон Биррел представил Президенту Ильхаму Алиеву новоназначенного регионального президента BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гери Джонса.

Глава государства пожелал Гери Джонсу успехов в его деятельности, выразил надежду на успешное продолжение сотрудничества Азербайджана с ВР, достижение всех поставленных целей.

С удовлетворением вспомнив период работы в Азербайджане, Гордон Биррел выразил признательность правительству Азербайджана и лично Президенту Ильхаму Алиеву за большую поддержку, оказанную его деятельности за эти годы. Говоря о важных моментах сотрудничества между ВР и Азербайджаном, Гордон Биррел подчеркнул важность экспорта газа, добыча которого предусмотрена с месторождения «Шахдениз-2» в следующем году сначала в Турцию, затем, в 2020 году – в Европу.

Гордон Биррел с удовлетворением отметил, что в дни праздника Новруз находился в Баку, подчеркнув, что красота города произвела на него глубокое впечатление.

На встрече были проведены обсуждения по вопросам, связанным с продлением проекта «Азери-Чираг-Гюнешли», а также по проектам «Шахдениз» и «Мелководье Абшерона».

Тэги:
Лента

Лента новостей