...

Выполнение задач, поставленных Президентом Азербайджана на республиканском совещании, поспособствует развитию хлопководства - депутат

Политика Материалы 30 марта 2017 12:39 (UTC +04:00)
Глава государства проанализировал успехи, достигнутые в сфере хлопководства, а также обозначил предстоящие задачи.
Выполнение задач, поставленных Президентом Азербайджана на республиканском совещании, поспособствует развитию хлопководства - депутат

БАКУ /Trend/ - Республиканское совещание по вопросам развития хлопководства, состоявшееся в Саатлинском районе, и выступление на нем Президента Ильхама Алиева даст большой импульс развитию хлопководства, сказал в четверг Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Таир Рзаев.

Как отметил Рзаев, глава государства проанализировал успехи, достигнутые в сфере хлопководства, а также обозначил предстоящие задачи.

Депутат добавил, что хлопководство занимает важное место в азербайджанской экономике. «Необходимо уделять больше внимания повышению урожайности в сфере хлопководства, эта область должна развиваться. Хлопководство - это тысячи рабочих мест, а хлопок – продукция, приносящая валюту стране», - сказал он.

Рзаев подчеркнул, что Азербайджан обладает хорошим потенциалом для развития хлопководства. «Улучшены оросительные технологии, созданы условия для предпринимательства, завезена техника, предпринимателям оказывается помощь в поставке удобрений и семян в страну и в других вопросах», - сказал депутат.

Рзаев также сказал, что развитие хлопководства способствует развитию и других отраслей. «Развитие хлопководства поможет развитию текстильной и обрабатывающей промышленности, созданию новых фабрик. В Азербайджане уже начались работы в этом направлении. В стране строятся новые предприятия, где работой будут обеспечены тысячи людей. Все это будет способствовать повышению уровня социального благополучия», - сказал депутат.

28 марта в Саатлы состоялось республиканское совещание по вопросам развития хлопководства, в котором принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей