...

Прогнозы о фальсификации выборов в Армении оправдались - депутат

Политика Материалы 3 апреля 2017 14:22 (UTC +04:00)
Прогнозы о фальсификации выборов в Армении оправдались
Прогнозы о фальсификации выборов в Армении оправдались - депутат

БАКУ /Trend/ - Прогнозы о фальсификации выборов в Армении оправдались, сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Эльман Насиров.

"Главная суть прогнозов заключалась в том, что выборы будут сопровождаться тотальными фальсификациями, и что Саргсян и возглавляемая им правящая Республиканская партия никогда не допустят объективного, справедливого, демократического и прозрачного проведения выборов», - сказал Насиров.

Депутат подчеркнул, что те силы, которые выступали за перемены в Армении, защищали новый подход в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, считали освобождение оккупированных азербайджанских территорий самым важным элементом будущего Армении, проиграли из-за фальсификаций.

Он отметил, что известно, как президент Армении в 2008 году пришел к власти путем фальсификации выборов, как расстрелял протестующий против него народ. "Подобный подход был применен и на прошедших 2 апреля выборах. Считаю, что отныне события в Армении могут начать развиваться по самому тяжелому сценарию, и уже сегодня можно говорить о том, что страну ждут серьезные политические катаклизмы. Вероятность того, что в Армении возобновятся протесты, достаточно велика, и в этом аспекте победу партии Саргсяна на этих выборах можно расценивать как «тактическую». Но со стратегической точки зрения эти выборы приведут к дальнейшему ослаблению позиций Армении и расширению рядов оппозиции в стране, и мы станем свидетелями более напряженной политической борьбы в Армении», - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей