...

Президент Ильхам Алиев: Завершение работ по соглашению между Азербайджаном и ЕС будет зависеть от хода переговорного процесса

Политика Материалы 19 апреля 2017 11:12 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе со специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Гербертом Зальбером.
Президент Ильхам Алиев: Завершение работ по соглашению между Азербайджаном и ЕС будет зависеть от хода переговорного процесса

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе со специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Гербертом Зальбером.

С удовлетворением вспомнив свой визит в Бельгию, Президент Ильхам Алиев отметил, что в ходе этого визита прошли эффективные встречи и были проведены обсуждения. Отметив, что в ходе визита был дан старт новому соглашению между Азербайджаном и Европейским союзом, глава государства подчеркнул, что это соглашение является важным шагом для дальнейшего развития сотрудничества сторон, выразил надежду, что работы в этом направлении будут активно продолжены и своевременно завершены. Президент Ильхам Алиев отметил наличие общего взаимопонимания между сторонами в связи с соглашением, сказал, что завершение работ будет зависеть от хода переговорного процесса. Отметив наличие хороших партнерских связей между Азербайджаном и Европейским союзом на протяжении долгих лет, глава государства сказал, что основные направления сотрудничества уже определены, существует опыт подписания соглашений и меморандумов с рядом стран Европейского союза.

На встрече состоялся обмен мнениями по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, ситуации на линии соприкосновения войск, существующей ситуации и перспективам переговоров по урегулированию конфликта.

Тэги:
Лента

Лента новостей