...

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Японии (ФОТО)

Политика Материалы 25 апреля 2017 10:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Японии в стране Теруюки Катори
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Японии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Японии в стране Теруюки Катори.

Посол Теруюки Катори обошел строй почетного караула.

Дипломат вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Японией в различных сферах, глава государства сказал, что политические связи стран находятся на очень хорошем уровне и охватывают широкие сферы. Президент Ильхам Алиев отметил, что азербайджанская сторона заинтересована в дальнейшем укреплении и расширении дружественных связей. Выразив удовлетворение также высоким уровнем экономических связей стран, глава государства сказал, что это сотрудничество охватывает сферу энергетики, банковский сектор и другие области, подчеркнул осуществление при поддержке японского правительства многих важных проектов. Президент Ильхам Алиев отметил, что существуют хорошие условия для деятельности японских компаний в Азербайджане в качестве инвесторов и контракторов. Глава государства выразил надежду на дальнейшее успешное развитие двусторонних отношений стран в период деятельности в Азербайджане посла Теруюки Катори.

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Японии в Азербайджане Теруюки Катори передал главе государства приветствия императора Японии Акихито.

Дипломат подчеркнул очень хороший уровень двусторонних отношений стран. Отметив наличие дружественных отношений между Азербайджаном и Японией, посол Теруюки Катори подчеркнул, что приложит все усилия для дальнейшего расширения связей стран.

На встрече была затронута деятельность японских компаний в Азербайджане, проведен обмен мнениями по возможностям сотрудничества между двумя странами в сферах современных технологий, нефти и химии, фармацевтики, тяжелой промышленности, туризма, сельского хозяйства, торговли.

С удовлетворением вспомнив встречу с императором Акихито во время визита в Японию, Президент Ильхам Алиев также попросил передать его приветствия императору Японии.

Тэги:
Лента

Лента новостей