...

Приобретенное у России вооружение - большой вклад в усиление азербайджанской армии - эксперт

Политика Материалы 27 апреля 2017 18:44 (UTC +04:00)
Очередная партия современной военной техники различного назначения, поступившей из России, - это лишь незначительная часть приобретаемого министерством обороны вооружения
Приобретенное у России вооружение - большой вклад в усиление азербайджанской армии - эксперт

БАКУ /Trend/ - Очередная партия современной военной техники различного назначения, поступившей из России согласно подписанному между Азербайджаном и РФ соглашению о военно-техническом сотрудничестве и представленной 26 апреля общественности, - это лишь незначительная часть приобретаемого министерством обороны вооружения.

Об этом Trend в четверг сказал военный эксперт, полковник-лейтенант запаса Миршамиль Хадиев.

По его словам, вооружение и техника были приобретены не для того, чтобы демонстрировать их на параде или при строевом смотре.

«Они приобретены конкретно для использования в бою, уничтожения врага и освобождения наших оккупированных территорий. Уверен, что закупленная нами военная техника и вооружение будут использованы во время выполнения этого святого долга. Эта военная техника и вооружение в скором времени будут осмотрены специалистами и отправлена в наши подразделения, расположенные в зоне боевых действий, что еще больше увеличит боевые возможности личного состава во время активных боестолкновений. Поэтапная модернизация и применение оружия и техники нового поколения внесут свой вклад в решение задач, поставленных перед нашими ВС. Азербайджанская армия с точки зрения как технического обеспечения, так и боеготовности продолжает занимать свое место в ряду сильных армий мира и в состоянии решить любую боевую задачу», - сказал эксперт.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей