...

Несправедливые решения никак не повлияют на Турцию - азербайджанский депутат

Политика Материалы 27 апреля 2017 23:41 (UTC +04:00)
Совет Европы, Евросоюз и другие прозападные международные организации неоднозначно относятся к Турции и происходящим там процессам, и это отношение нельзя назвать адекватным
Несправедливые решения никак не повлияют на Турцию - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Совет Европы, Евросоюз и другие прозападные международные организации неоднозначно относятся к Турции и происходящим там процессам, и это отношение нельзя назвать адекватным, сказал Trend в четверг депутат Милли Меджлиса (парламента) Муса Гулиев, комментируя решение Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в связи с восстановлением мониторинга в отношении Турции.

По его словам, в отношении международных организаций к Турции наблюдаются двойные стандарты.

"На протяжении многих лет строятся различные искусственные препятствия на пути вступления Турции в Евросоюз. Мы также становимся свидетелями решений, которые наносят ущерб имиджу, развитию, усилению Турции", - сказал депутат.

Гулиев отметил, что эти решения несправедливы и не имеют каких-либо оснований.

"В этих решениях проявляется предвзятость. Я не считаю решения Совета Европы и Евросоюза по отношению к Турции справедливыми. Но главное то, что у Турции есть сильный лидер, такой друг, как Азербайджан и другие друзья, отдающие предпочтение справедливости и правде. Я считаю, что несправедливые решения никак не повлияют на Турцию, и она продолжит свой славный путь", - сказал депутат.

Напомним, что недавно большинство депутатов ПАСЕ проголосовало за резолюцию, которая предполагает возвращение Турции под режим мониторинга.

За резолюцию проголосовали 113 парламентариев, против - 45, 12 воздержались. МИД Турции осудил решение ПАСЕ, назвав его политизированным и несправедливым.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей