...

Москва поставляет Баку новейшие образцы российского оружия - Арзу Нагиев

Политика Материалы 27 апреля 2017 20:00 (UTC +04:00)
Важным моментом в военно-техническом сотрудничестве России и Азербайджана является то, что Москва поставляет Баку самые новые виды собственных вооружений, укрепляя азербайджанскую обороноспособность
Москва поставляет Баку новейшие образцы российского оружия - Арзу Нагиев

БАКУ /Trend/ - Важным моментом в военно-техническом сотрудничестве России и Азербайджана является то, что Москва поставляет Баку самые новые виды собственных вооружений, укрепляя азербайджанскую обороноспособность. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" сказал политолог, заместитель генерального директора АМИ Trend Арзу Нагиев.

"Азербайджан ведет войну и находится в состоянии военного положения, поэтому мы с Россией выполняем двустороннее соглашение по закупкам российского оружия. Безусловно, сегодня российские вооружения играют очень большую роль в обороноспособности Азербайджана. Поскольку конфликт в Нагорном Карабахе продолжается, нам очень нужно это оружие. При этом для перевооружения азербайджанских ВС Россия поставляет Азербайджану новейшие образцы российского оружия, и это тоже можно считать положительным моментом. То, что мы сегодня получаем из России – это лучшие вооружения, которые мы имеем. Я думаю, это оружие сыграет большую роль и в перевооружении и в обороноспособности азербайджанской армии", - сказал Нагиев.

По его оценке, военно-техническое сотрудничество России и Азербайджана продолжится и впредь.

"Между Азербайджаном и Россией – тесные соседские отношения, подкрепленные тем, что нас связывают давние исторические узы. Уверен, что в будущем мы как соседские и партнерские страны продолжим сотрудничать в военной сфере", - заключил эксперт.

В Азербайджан, в соответствии с заключенным соглашением о военно-техническом сотрудничестве с Россией, прибыла очередная партия боеприпасов и новейшей военной техники различного назначения, сообщило накануне минобороны Азербайджана.

Новая военная продукция, доставленная судами из России и принятая с участием экспертов, будет направлена в воинские части.

Приобретенные комплекты боеприпасов и боевой техники будут в ближайшее время приняты на вооружение подразделений ВС Азербайджана, будет обеспечена их полная готовность к боевому применению.

Инструкторы из РФ обучат личный состав эксплуатировать и применять новое вооружение и военную технику. Также, с использованием самых современных технологий, проводится поэтапная модернизация используемого оружия и техники.

Тэги:
Лента

Лента новостей