...

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева встретились с гендиректором ЮНЕСКО

Политика Материалы 5 мая 2017 14:48 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева в пятницу встретились с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева встретились с гендиректором ЮНЕСКО

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева в пятницу встретились с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

На встрече было отмечено успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО и с этой точки зрения высоко оценена значимость IV Всемирного форума по межкультурному диалогу, завоевавшего большой авторитет в мире.

Выразив удовлетворение тем, что ЮНЕСКО придает большое значение форуму, Президент Ильхам Алиев отметил, что интерес к Всемирному форуму по межкультурному диалогу год от года растет и это мероприятие уже стало глобальным событием.

Ирина Бокова выразила удовлетворение тем, что ЮНЕСКО является одним из основных партнеров форума. Она отметила, что ЮНЕСКО, придающая большое значение этому престижному мероприятию, представила на форуме 15 различных проектов.

Ирина Бокова сказала: «ЮНЕСКО высоко ценит позицию Азербайджана, имеющего большой авторитет в регионе, добрые и дружественные отношения со всеми соседними государствами».

Передав поздравления Президенту Ильхаму Алиеву и Первой леди Мехрибан Алиевой по случаю большого успеха форума в мире, генеральный директор ЮНЕСКО подчеркнула, что Баку известен в мире как пространство межкультурного диалога.

Тэги:
Лента

Лента новостей