...

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с официальными лицами FAO (ФОТО)

Политика Материалы 5 мая 2017 16:40 (UTC +04:00)
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с официальными лицами FAO
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с официальными лицами FAO (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель Общественного объединения IDEA и посол доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Лейла Алиева в пятницу встретилась с главой аппарата FAO Марио Любеткином и главой офиса организации в Азербайджане по партнерству и координации Мелек Чакмак, принимающими участие в IV Всемирном форуме по межкультурному диалогу.

На встрече было подчеркнуто значение организуемого в Баку и превратившегося уже в платформу глобального межкультурного диалога форума в развитии мира, спокойствия и благополучия в мире. В этой связи стороны отметили роль продуктов и питания, а также важность сохранения разнообразия продукции и национальных кухонь в укреплении связей между культурами.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева высоко оценила деятельность FAO в Азербайджане, сказала, что начатый недавно Фондом Гейдара Алиева, Общественным объединением IDEA и министерством экологии и природных ресурсов совместный проект по закладке в регионах Азербайджана фруктовых садов для малообеспеченных семей успешно претворяется в жизнь.

Лейла Алиева выразила признательность руководству организации за возможность создания кабинета Азербайджана в штаб-квартире FAO. В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по вопросам борьбы с голодом во всем мире, устойчивого развития и охраны окружающей среды, в том числе возможного участия FAO в охране и увеличении осетровых в Каспии.

Представитель ФАО выразил готовность организации поделиться своим опытом в вопросе правильного питания в школах, поддержать меры, которые будут приняты в Азербайджане в этом направлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей