...

Новруз Мамедов: Азербайджан занимает свою позицию на международной арене

Политика Материалы 5 июня 2017 12:03 (UTC +04:00)
Азербайджан занимает свою позицию на международной арене
Новруз Мамедов: Азербайджан занимает свою позицию на международной арене

БАКУ /Trend/ - Азербайджан занимает свою позицию на международной арене, сказал в понедельник помощник Президента Азербайджана по вопросам внешней политики – заведующий отделом Новруз Мамедов, выступая на международной конференции на тему «Трехсторонние связи Азербайджан-Грузия-Турция: взгляд в будущее».

Новруз Мамедов отметил, что азербайджано-грузино-турецкий формат сотрудничества приносит свои плоды. «Примером этого сотрудничества являются проекты Баку-Тбилиси-Эрзурум, Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Карс. У этого сотрудничества очень большие перспективы, и его необходимо продолжать. Формат сотрудничества в связи с коридором Север-Юг, созданный два года назад между Азербайджаном, Россией и Ираном, также имеет большое будущее. Эти форматы эффективны по причине того, что совпадают национальные, экономические, политические интересы. Азербайджан занимает свою позицию на международной арене», - сказал он.

Помощник Президента Азербайджана отметил, что членство Турции в НАТО, подписание Грузией ассоциативного соглашения с ЕС не мешают развитию этого сотрудничества, а, напротив, вносят свой вклад в безопасность, стабильность и устойчивое развитие в регионе, и не направлены против других государств.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей