...

Командующий Сухопутными войсками Турции награжден медалью Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 12 июня 2017 17:11 (UTC +04:00)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в понедельник встретился с находящимся с визитом в стране командующим Сухопутными войсками Турции генералом армии Салихом Зеки Чолаком
Командующий Сухопутными войсками Турции награжден медалью Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в понедельник встретился с находящимся с визитом в стране командующим Сухопутными войсками Турции генералом армии Салихом Зеки Чолаком.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны, поприветствовав гостей, Закир Гасанов отметил, что военное сотрудничество между двумя странами ведется как на двусторонней основе, так и в рамках НАТО, особо подчеркнул расширение связей в военной, военно-технической сферах и в сфере военного образования.

Говоря с чувством глубокого удовлетворения о своем очередном визите в Азербайджан, генерал турецкой армии Салих Чолак отметил важность проводимых в Нахчыване совместных тактических учений. Командующий Сухопутными войсками сказал, что связи между двумя странами имеют глубокие исторические корни, основываются на добрых традициях дружбы и Азербайджан является важным партнером Турции.

Затем состоялся всесторонний обмен мнениями о военно-политической ситуации в регионе, перспективах развития связей между вооруженными силами Азербайджана и Турции, организации взаимных визитов делегаций специалистов с целью обмена опытом, проведении военных учений в обеих странах с участием различных видов войск, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

В заключение встречи командующий Сухопутными войсками Турции генерал армии Салих Чолак был награжден медалью «За заслуги в сфере военного сотрудничества» за заслуги в укреплении военного сотрудничества между двумя странами.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей