...

ЦИК ОБЪЯВИЛ HЕЗАКОHHЫМИ МАРИОHЕТОЧHЫЕ "ВЫБОРЫ" СЕПАРАТИСТОВ В КАРАБАХЕ

Политика Материалы 20 июня 2005 11:55 (UTC +04:00)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла заявление, в котором выражается протест против проведения 19 июня марионеточных "парламентских выборов" армянскими сепаратистами на оккупированной территории Hагорного Карабаха. Как передает Trend , состоялось заседание ЦИК в связи с подобными действиями сепаратистов и была высказана позиция по поводу их очередных незаконных действий.

В заявлении ЦИК говорится о захватнической политике Армении и ее тяжелых последствиях, об оккупации территорий Азербайджана, о тысячах убитых, захваченных в плен, пропавших без вести, изгнанных из своих домов людей. Также говорится о создании Арменией на территории Азербайджана марионеточной организации и

неоднократных попытках создать видимость выборов. Подобные действия армян - это попытка ввести в заблуждение международную общественность, другие страны, сорвать мирные переговоры. По Конституции Азербайджана ни одна социальная группа, организация или лицо не могут присвоить властные полномочия.

ЦИК заявил, что действия "наблюдателей" за "выборами" сепаратистского режима будут расценены как грубейшее нарушение суверенитета Азербайджанского государства и международного права. Центральная избирательная комиссия считает незаконными марионеточные "выборы", направленные против государственного суверенитета и территориальной целостности, не признает их и призывает международную общественность также не признавать эти "выборы".

Лента

Лента новостей