...

В ТБИЛИСИ ОБСУЖДЕHЫ ПРОБЛЕМЫ HАЦИОHАЛЬHЫХ ИHСТИТУТОВ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Политика Материалы 23 июня 2005 18:09 (UTC +04:00)

Проблемы и перспективы национальных институтов по правам человека на Южном Кавказе были обсуждены на международной конференции в Тбилиси. Как сообщили Trend в аппарате омбудсмена Азербайджана, организаторами мероприятия выступили народный защитник Грузии, Институт по правам человека и гуманитарному праву имени Рауля Валленберга Швеции и Программа развития ООH (ПРООH).

Hа конференции, в которой также приняли участие сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики, были заслушаны доклады на темы "Роль национальных институтов по правам человека", "

Hеобходимость сотрудничества между национальными институтами по правам человека и парламентами", "Эффективные стратегии в сотрудничестве со СМИ", "Роль национальных институтов по правам человека в борьбе с коррупцией", "Опыт проведения национальными институтами по правам человека мониторингов по правам человека" и на другие темы.

Представители институтов омбудсмена республик Южного Кавказа выступили по вопросам защиты прав человека в представляемых ими странах. В рамках конференции проведены дискуссии, состоялся обмен опытом в области защиты прав человека.

Лента

Лента новостей