...

БУДЕТ СОЗДАHА КОАЛИЦИЯ ОБЩЕСТВЕHHОГО КОHТРОЛЯ ПО ГРАДОСТРОЕHИЮ

Политика Материалы 24 июня 2005 13:10 (UTC +04:00)

Экологически-правовой центр "Эколекс" реализует проект по обеспечению безопасной и здоровой окружающей среды в области градостроения. Как передает Trend , в Международном пресс-центре состоялась презентация проекта.

Председатель "Эколекс" Самир Исаев сообщил, что цель проекта - достижение градостроительства, обеспечивающего безопасность, здоровье и благоприятную здоровую среду для населения в Азербайджане. Другая стратегическая цель - достижение самого высокого уровня общественного контроля в процессе градостроительства.

Проект предполагает анализ законодательства и нормативных документов в области градостроительства в Азербайджане, участие общественности в процессе

принятия решений, исследование задач и прав населения в этой области. С целью реализации проекта направлены обращения в Милли меджлис, Госкомитет по строительству и архитектуре, Департамент строительства и архитектуры исполнительной власти города Баку, которые будут приглашены к сотрудничеству.

В рамках проекта также будет изучен опытдругих соседних стран и крупных городов. По словам С.Исаева, будут заложены основы соответствующего азербайджанского законодательства, нормативно-правовых документов, стандартов. Он сообщил, что с кандидатами, принимающими участие в парламентских выборах, будет проведена встреча для внесения в их избирательную платформу актуальных проблем в градостроительстве. Для привлечения к проблемам градостроительства Исполнительного аппарата президента, Кабинета министров, Милли меджлиса будут проведены различные акции, создана комиссия по общественному контролю над градостроительством.

Лента

Лента новостей