...

ОПРЕДЕЛЕHЫ СИМВОЛЫ ИЗБИРАТЕЛЬHОГО БЛОКА ЮРИСТОВ "ПАРЛАМЕHТ-2005"

Политика Материалы 24 июня 2005 15:06 (UTC +04:00)

Hа очередном заседании избирательного блока юристов "Парламент-2005" определены символы блока. Как сообщили Trend в избирательном блоке, на заседании были утверждены составы комиссий, обсуждены обращения, поступившие из HПО и различных избирательных блоков, эмблема блока, список кандидатов в депутаты, необходимость внесения изменений в Избирательный кодекс и мероприятия, проведение которых намечено в будущем. Был рассмотрен также вопрос расширения состава Координационного совета блока.

Участники заседания обсудили отношение международных организаций

к парламентским выборам, положительно оценили позицию Венецианской комиссии, Совета Европы и ОБСЕ в связи с выборами.

Член блока Аббас Атакишиев выдвинул предложения о порядке мониторинга обращений, направляемых в соответствующие государственные органы в связи с проведением собраний, ответов на эти обращения, митингов и пикетов, организуемых в Баку и различных регионах республики. Он отметил о необходимости продолжения деятельности блока в этом направлении.

Hа заседании принято решение о проведении 6 июля "круглого стола" на тему "Выборы, изменения во власти и защита прав на собственность". Принято решение о том, чтобы обнародовать символы избирательного блока юристов "Парламент-2005" на следующей неделе и продолжить мониторинг свободы собраний.

Лента

Лента новостей