...

HАТО ПРИЗHАЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬHУЮ ЦЕЛОСТHОСТЬ И СУВЕРЕHИТЕТ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 24 июня 2005 17:45 (UTC +04:00)
HАТО ПРИЗHАЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬHУЮ ЦЕЛОСТHОСТЬ И СУВЕРЕHИТЕТ АЗЕРБАЙДЖАHА

HАТО признает территориальную целостность, независимость, суверенитет всех государств-частниц программы "Сотрудничество во имя мира". С таким заявлением, как сообщает Trend , в ходе встречи с личным составом Государственной пограничной службы Азербайджана выступил заместитель генсека HАТО Джон Колстон.

По его словам, представляемая им структура активно сотрудничает с международными организациями в целях сохранения региональной стабильности на Южном Кавказе. "Азербайджан выбрал правильный путь сближения с Евроатлантическим союзом и внесет важную лепту в развитие международного сотрудничества в области обороны",- отметил Дж.Колстон.

Он также выразил благодарность руководству Азербайджана за проведение поступательной политики участия в акциях HАТО, проводимых в Афганистане и Косово. "Мы понимаем, что данный процесс сопряжен с большими финансовыми затратами, но мы готовы поддерживать реформы, направленные на сближение Азербайджана с HАТО. В ближайшее время будут подготовлены специальные доклады, в которых найдут отражение основные направления сотрудничества между альянсом и Азербайджаном",- отметил Дж.Колстон.

Лента

Лента новостей