...

ТУРАH МОРАЛЫ: ПРОГРАММА ВИЗИТА ПРЕМЬЕРА-МИHИСТРА ТУРЦИИ В АЗЕРБАЙДЖАH БУДЕТ HАСЫЩЕHHОЙ

Политика Материалы 27 июня 2005 11:53 (UTC +04:00)
ТУРАH МОРАЛЫ: ПРОГРАММА ВИЗИТА ПРЕМЬЕРА-МИHИСТРА ТУРЦИИ В АЗЕРБАЙДЖАH БУДЕТ HАСЫЩЕHHОЙ

Программа визита турецкого премьер-министра Таййып Реджеб Эрдогана, намеченная на 29 июня, будет насыщенной. Об этом Trend эксклюзивно сообщил посол Турции в Азербайджане Туран Моралы.

По его словам, 27 июня в Азербайджан прибудет специальная рабочая группа по подготовке визита премьер-министра Турции. "Премьер-министр примет участие в церемонии заложения фундамента административного здания, отведенного под помещение турецкого посольства на улице Самеда Вургуна. Реджеб Таййып Эрдоган также встретится с членами Объединения деловых людей Азербайджана и Турции (ATIB) и TUSIAB",- сообщил посол.

Запланирована его встреча со спикером Милли меджлиса Муртузом Алескеровым и выступление перед депутатами. Он встретится с премьер-министром Артуром Расизаде, а 30 июня с президентом Ильхамом Алиевым. "С главой государства пройдет встреча за закрытыми дверями, а затем встреча продолжиться с участием представителей турецкой делегации. В тот же день Реджеб Таййып Эрдоган вернется на родину", - отметил Туран Моралы.
Он также отметил, что во время визита ожидается подписание ряда документов в сфере транспорта, сельского хозяйства, торговли, туризма и др. "Большинство документов уже подготовлено для подписания, в ближайшие два дня рабочая группа согласует оставшиеся",- отметил турецкий дипломат.

Лента

Лента новостей