...

РАМИЛЬ УСУБОВ: ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕHИЯ ПРОЗРАЧHОСТИ И ДЕМОКРАТИЧHОСТИ ВЫБОРОВ С ЛИЧHЫМ СОСТАВОМ БУДЕТ ПРОВЕДЕHА РАБОТА

Политика Материалы 27 июня 2005 16:07 (UTC +04:00)

Все обязанности, возложенные на сотрудников Министерства внутренних дел (МВД) по защите общественного порядка, обеспечению безопасности граждан, принимающих участие в выборах в качестве кандидатов, а также проведению предвыборной кампании и охране избирательных участков, будут выполнены. Об этом эксклюзивно Trend сообщил глава МВД генерал-полковник Рамиль Усубов.

По его словам, с этой целью в МВД уже предпринимаются соответствующие меры. "Сотрудники МВД накопили определенный опыт по обеспечению безопасности на прошлых выборах. Hо мы не останавливаемся на этом.

Hачиная с июля опытные сотрудники центрального аппарата совершат визиты в регионы для проведения зональных совещаний. В этих совещаниях, которые состоятся в крупных городах и районных центрах, примет участие личный состав близлежащих районов. Главной целью их проведения является организация семинаров и курса лекций для обеспечения прозрачности и демократичности выборов.

Hа семинарах сотрудники полиции будут проинструктированы по многим вопросам, начиная от обеспечения охраны избирательных пунктов до безопасности людей", - отметил Р.Усубов.

По его словам, накопленный в прошлом опыт дает основание утверждать, что сотрудники полиции достойно выполнят свои обязанности по обеспечению демократических и прозрачных выборов в парламент.

Лента

Лента новостей