...

РАМИЛЬ УСУБОВ: ДО ТОГО КАК ПРИСОЕДИHИТЬСЯ К ВЫБОРАМ, РАСУЛ ГУЛИЕВ И АЯЗ МУТАЛИБОВ ДОЛЖHЫ ОТВЕТИТЬ ПЕРЕД ЗАКОHОМ

Политика Материалы 27 июня 2005 18:28 (UTC +04:00)

До того как присоединиться к парламентским выборам, председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Расул Гулиев и сопредседатель
Социал-демократической партии Азербайджана Аяз Муталибов должны ответить перед законом. Об этом в эксклюзивном интервью Trend сообщил министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов.

Одной из основных обязанностей сотрудников Министерства внутренних дел (МВД) является задержание при въезде в страну лиц, в отношении которых судом избрана мера задержания.

"Именно по этой причине Аяз Муталибов и Расул Гулиев будут задержаны сотрудниками МВД, как только они ступят на территорию Азербайджана. Однако есть и другая сторона вопроса. Возможно, что руководители этих политических партий приедут в Азербайджан и докажут перед судом свою невиновность. Если это произойдет, то, безусловно, мера, вынесенная в их отношении судами, может быть изменена. До тех пор, пока этого не произошло, меры по их розыску продолжаются, сотрудники МВД обеспечат исполнение судебного решения", - отметил министр внутренних дел.

Лента

Лента новостей